УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииСоциальные выплаты студентам начнутся с 8 февраля 2019 года

Прокурор Курганской области Валерий Макаров принимает участие в работе 18 Международной конференции и Общем собрании Международной ассоциации прокуроров.

b_250_250_16777215_00_images_max_1.jpgС 8 сентября текущего года в г. Москве проходит ежегодная конференция и Общее собрание Международной Ассоциации прокуроров, в работе которых наряду с зарубежными прокурорами и прокурорами субъектов России принимает участие прокурор Курганской области Валерий Макаров. Главная тема - «Прокурор и верховенство права».

Данная тема выбрана не случайно. Принцип верховенства закона отражает надежды граждан всего мира на твердый правопорядок и справедливость. Мероприятие продлится по 13 сентября 2013 г.

Для сведения: Международная ассоциация прокуроров (МАП) является неправительственной и неполитической организацией, которая была учреждена в июне1995 г. в Отделении ООН в Вене.

Это первая и единственная всемирная организация прокуроров, В Ассоциацию входят более 165 организационных членов, в том числе ассоциации прокуроров, прокурорские службы и органы по борьбе с преступностью; вместе с индивидуальными членами она представляет более 250 000 прокуроров.

Основной причиной ее формирования стал быстрый рост транснациональной преступности, в частности, незаконного оборота наркотиков, отмывания доходов, полученных преступным путем. В связи с чем, возникла необходимость в более оперативной и эффективной взаимной помощи, отслеживании активов и других мерах международного сотрудничества между прокурорами.

Генеральная прокуратура Российской Федерации стояла у истоков создания МАП, является одним из организационных членов Ассоциации и принимает активное участие в ее работе.

Более подробные сведения о проходящем мероприятии можно получить на интернет-сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации (http://genproc.gov.ru).

Обновлено 09.09.2013 10:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика