УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрации25 – 26 марта в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Курганской области пройдут Дни открытых дверей

АО «Далур» подвело итоги ежегодного конкурса реализованных предложений по улучшениям (ППУ) и проектов по развитию Производственной системы «Росатома»

b_250_250_16777215_00_images_2020_-c-5212.jpgЛучшим признан ПСР-проект «Организация процесса проведения ремонтно-восстановительных работ на технологических скважинах». Его руководителем является Евгений Меньшиков – начальник участка Хохловского месторождения. В результате реализации проекта повысилось качество обработки скважин и оптимизирован расход химических реагентов, объем добычи урана на месторождении увеличился на 5%.

Среди ППУ победили «Доработка разделительного сосуда для мониторинга давления в трубопроводе отделения по добыче скандия» (автор - мастер КИПиА Александр Изъедугин), «Защита электродвигателя при протечке насосной части» (автор – механик Виталий Богомолов) и другие.

«ПСР-проект и ППУ значительно упрощают рабочие процессы, повышают качество работ, снижают затраты, а главное - повышают уровень безопасности и культуру производства», - подчеркнул генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин. Он также поблагодарил всех участников конкурса за вклад в развитие предприятия.

Работники уранодобывающего предприятия и подрядных организаций готовятся к следующему конкурсу. При сооружении технологических блоков Западной залежи Хохловского месторождения АО «Далур» внедряет стандарты ПСР-инжиниринга. Это позволяет оперативно планировать строительно-монтажные работы и выявлять проблемы с целью их дальнейшего решения. Проект по развитию производственной системы предприятия-поставщика открыт, например, ООО «ДалСпецСтрой». Директор «ДалСпецСтроя» Сергей Широков уверен, что использование стандартов ПСР позволит повысить производительность труда, снизить потери и сократить время протекания процессов.

Результаты внедрения этих и других проектов конкурсная комиссия оценит в следующем году.

Обновлено 01.10.2020 12:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика