УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Быстро и просто получить госуслугу ПФР в электронном виде

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGГосударственные услуги — это услуги, которые нам оказывают органы власти и государственные организации на протяжении всей нашей жизни. Мы регулярно обращаемся за госуслугами в самых разных жизненных ситуациях. Например, для получения первого документа при рождении ребенка - свидетельства о рождении, оформлении денежной выплаты, подачи заявления для назначения пенсии, выписки из документа, подачи заявления на материнский капитал и другие. Воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда можно из любой точки мира и в любое время с помощью сети Интернет, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в мировую паутину и регистрации на Едином портале государственных услуг.

Получать государственные услуги, не выходя из дома не только удобно, но и очень быстро и просто. Регистрация на Едином портале государственных услуг открывает возможность к удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания, что значительно экономит время. В настоящее время по ряду услуг ПФР можно заполнить и отправить в электронной форме заявление на получение услуги.

Если вы еще не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, то Вам помогут в любой клиентской службе ПФР Курганской области. Граждане, имеющие регистрацию на Портале, получают возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, представлены на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru/ . В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России по адресу pfrf.ru. можно:

- получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;
- получить информацию о сформированных пенсионных правах;
- назначить пенсию, изменить способ ее доставки;
- подать заявление о назначении ЕДВ;
- подать заявление на материнский (семейный) капитал и на распоряжение его средствами;
- получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах;
- управлять пенсионными накоплениями, и многое другое.
- рассчитать будущую страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав;

Для справки: За 11 месяцев текущего года клиентскими службами Курганской области оказано 46 609 услуг в электронной форме, что составляет 41,57% от общего количества обращений граждан за гос. услугами в территориальные органы ПФР города Кургана. Наиболее востребованными услугами являются: назначение пенсии, выплата и доставка пенсии, выдача и распоряжение материнского (семейного) капитала, назначение ежемесячной выплаты, выдача справок о размере пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда.

Обновлено 13.12.2019 16:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика