УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНормативно-правовые актыНовости администрацииКомплексный центр социального обслуживания населения отметил День матери

Роспотребнадзор сообщает о приостановлении ввоза молочной продукции производства Литовской Республики.

b_250_250_16777215_00_images_litva.jpgВ соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 06.10.2013 г. № 01/11492-13-23 «О приостановлении ввоза молочной продукции производства Литовской Республики» Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщает.

При исследовании молочной продукции производства Литовской Республики выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Так, при исследовании Творога литовского классического «Сваля» производства АО «Пено жвайгдес» и сырных палочек производства АФ Фирма «Шилутес Рамбинас» выявлено их не соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям.
В Твороге литовском зерненном «Сваля», Каше молочной гречневой «Сваля» и Каше молочной рисовой с ванилью «Сваля» производства АО «Пено жвайгждес» обнаружены фталаты (дибутилфталат).

Каша овсяная молочная «Сваля» производства АО «Пено жвайгждес» - установлено несоответствие по органолептическим показателям.
В йогурте с лесными ягодами «Рокишкио Тикрас» производства Sia «Фобус и К» Рокишкио пьенас установлено несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции по содержанию жира.

Также, отмечаются расхождения информации о составе продукта на этикетке в йогуртах «Сваля» производства «Пено жвайгждес» и фактическим содержанием бифидобактерий и йогуртных культур.

В продукции этой же фирмы с маркировкой Organik natural, обнаружен консервант - сорбиновая кислота, не указанный на этикетке в составе продукта.

Учитывая изложенное, ввоз на территории Российской Федерации молока и молочной продукции (коды ТН ВЭД 0401-0406) производства Литовской Республики приостановлен. 

Обновлено 18.10.2013 11:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика