УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНормативно-правовые актыНовости администрацииКурганская транспортная прокуратура разъясняет: Как и в каком размере можно вернуть денежные средства за отменный авиарейс?

Курганская транспортная прокуратура разъясняет: Как и в каком размере можно вернуть денежные средства за отменный авиарейс?

b_250_250_16777215_00_images_2021_tsPxdWHOgdo.jpgПассажир вправе полететь другим рейсом по согласованию с перевозчиком либо потребовать возврат провозной платы. Сумма, подлежащая возврату за авиабилет, рассчитывается согласно Правилам формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденным приказом Минтранса РФ от 25.09.2008 № 155.

В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира, предусматривающего условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, возвращается тариф, примененный для расчета стоимости перевозки.

В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира, предусматривающего условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, в связи с добровольным отказом пассажира от части перевозки, пассажиру возвращается разница между примененным тарифом и тарифом использованного участка маршрута перевозки.

В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с вынужденным отказом пассажира от перевозки пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена

В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с вынужденным отказом пассажира от части перевозки пассажиру возвращается сумма за невыполненную часть перевозки.

Расчет стоимости невыполненной части перевозки при отказе от тарифного компонента производится на основании примененного тарифа.

Возврат средств происходит по месту приобретения билета. Например, если покупка была совершена в агентстве, то нужно обращаться в это же агентство за компенсацией.

При этом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на получение денежных сумм, включая ваш посадочный талон и подтверждение бронирования.

Обновлено 27.10.2021 15:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика