УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаКонтактыНовости администрацииСостоялось расширенное совещание по подведению итогов пожароопасного сезона 2018 года

Состоялось расширенное совещание по подведению итогов пожароопасного сезона 2018 года

b_250_250_16777215_00_images_P1430974_.JPGВ администрации Далматовского района состоялось расширенное совещание по подведению итогов пожароопасного сезона 2018 года.

В работе совещания под председательством Главы Далматовского района Петра Полухина приняли участие заместитель начальника Федерального Государственного казенного учреждения «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области» Андрей Горшков, начальник ПСЧ № 14 по охране Далматовского района майор внутренней службы Сергей Визгин, заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями Александр Мясников, начальник пожарно-химической станции – 3 г.Далматово ГБУ «Курганский лесопожарный центр» Валерий Евсельев, начальник ОНД по Далматовскому району майор внутренней службы Сергей Апаликов, главы муниципальных образований и работники муниципальных пожарных постов, арендаторы лесных участков и участковые лесничие.

На совещании был рассмотрен вопрос об итогах пожароопасного сезона 2018 года. Также были заслушаны доклад о составе сил и средств группировки пожарной охраны, готовность к действиям по предназначению и подведены итоги проведения конкурса «На лучший муниципальный пост пожарной охраны».

В ходе совещания было отмечено, что по количеству природных пожаров в текущем году в сравнении с прошлым годом наблюдается снижение на 9 случаев. В период пожароопасного сезона 2018 года на территории Далматовского района было зарегистрировано: 15 техногенных пожаров, 24 природных пожара, 22 степных пожара, 84 случая загорания сухой растительности, 54 случая загорания мусора. Усилиями подразделений пожарной охраны, муниципальных пожарных постов, органов местного самоуправления Далматовского района удалось обстановку с техногенными пожарами держать под контролем, на их тушение привлекалось необходимое количество сил и средств в связи с чем не было допущено развитие пожаров до особо крупных размеров, а также тяжких с групповой гибелью людей. На все сообщения о природных возгораниях все подразделения реагировали оперативно, группировка наращивалась в зависимости от обстановки на пожаре. Силы и средства привлекались согласно плана тушения лесных пожаров.

Немаловажную роль в тушении техногенных и природных пожаров играют муниципальные пожарные посты. На территории Далматовского района создан 21 муниципальный пожарный пост, штат работников составляет 94 человека, в боевом расчете находится 22 автомобиля, имеется резерв 4 единицы техники. Благодаря слаженной работе значительные загорания и пожары муниципальные пожарные посты тушили самостоятельно без привлечения дополнительных сил и средств, при этом дополнительно привлекались на все техногенные и природные пожары.

Подводя итог совещания, Глава Далматовского района Петр Полухин отметил, что для предотвращения возникновения пожаров на территории района необходимо усилить как противопожарную агитацию среди местного населения, так и уделить наибольшее внимание опасным в пожарном отношении участкам земель.

В завершении сотрудники и работники муниципальных постов, ПСЧ № 14, лесопользователи и арендаторы, а также главы муниципальных образований, за высокие показатели, достигнутые в лесохозяйственных и противопожарных мероприятиях по предотвращению пожаров на территории района, были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации Далматовского района.

Здесь же были награждены муниципальные пожарные посты Далматовского района занявшие призовые места в районном конкурсе «Лучший муниципальный пожарный пост пожарной охраны Далматовского района», проводимого с целью широкого вовлечения населения в дело предупреждения и тушения пожаров, активизации деятельности муниципальной пожарной охраны и снижения гибели людей. 1 место занял муниципальный пожарный пост Администрации Нижнеярского сельсовета, 2 место поделили между собой муниципальные пожарные посты Администраций Смирновского и Песковского сельсоветов, 3 место - муниципальный пожарный пост Администрации Юровского сельсовета.

ФОТО.

Обновлено 16.11.2018 15:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика