УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаКонтактыНовости администрацииО проведении смотра - конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка и услуг»

На безе МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» начал работу лагерь дневного пребывания детей по программе «Менедж-fest»

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0053.JPG1 июня 2016 года на безе МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» начал работу лагерь дневного пребывания детей (ЛДПД), в котором оздоровятся 80 девчонок и мальчишек . В этом году лагерь работает по новой необычной программе- «Менедж-fest», которая направлена на формирование как лидерских, так и командных качеств.

Кроме того, программа имеет профориентационную направленность. Каждый ребенок может попробовать свои силы в качестве полицейского, кассира, банкира, дежурного по бирже, дежурного по столовой. Выполняя свои функции, участвуя в фестивалях и конкурсах, ребята могут заработать гроши( продумана система оценивания работ и система штрафов). На протяжении лагерной смены(18 дней) будут проходить различные фестивали( общелагерные мероприятия). Принимать участие в фестивале будут абсолютно все отряды-биржи: «Неправильные пчелки», «Морские волки», «Спортики», «Крутышки», «Росток». За участие в конкурсах, фестивалях отряд может получить определенное количество грошей. Помимо этого организовываются трудовые, экологические операции, акции. Каждый отряд имеет свою сберкнижку, в которую отрядный кассир заносит записи о полученных грошах или их изъятии.

Большую помощь в реализации дополнительное образования нам оказывает КДЦ ( кружок “Фантазия”(руководитель Калугина Г.А.), кружок “До-ми-солька”(руководитель Дульцева Виктория), сельскаяb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0083.JPG библиотека ( кружок “У книжек нет каникул”( руководитель Шадеркина Г.А. ) . Кроме того, в этом году интересные развлекательно-познавательные и спортивные мероприятия проводятся на базе КСК “Факел” (Обухова А.Г., Кулаков Е.А.).

Помощь воспитателям оказывает педагогический отряд “Старший друг”. Вожатые организуют досуг детей в отрядах, помогают в проведении общелагерных мероприятий.

Трудовой отряд «Росток» ухаживает за приусадебным участком, осуществляют полив и прополку овощных культур: моркови, огурцов, капусты, лука, чеснока, кабачков, свёклы.

Экологический отряд “Гармония” занимается посадкой цветочной рассады, пропалывает цветочные клумбы, В рамках реализации сетевого проекта “Агробизнесобразование Зауралья” ребята посеяли семена сосен; заложены опытные участки: “Влияние удаления стрелок на урожайность чеснока”, “Влияние удобрений из кожуры банана на рост бархатцев”, “Выращивание бархатцев раасадой и посевом семян в грунт”, Влияние замачивания на всхожесть и рост фасоли”, “Влияние прореживания моркови на урожайность корнеплодов”.

Спонсорскую поддержку на оздоровительные и спортивно-развлекательные мероприятия оказало Далматовское ЛПУ МГ.

Начальник лагеря Казакова Л.В.

Обновлено 10.06.2016 13:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика