УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаКонтактыНовости администрацииВ Далматовском районе состоялся XI районный конкурс лидеров молодежных и детских общественных объединений

Главный технолог ОАО «Завод Старт» Сергей Лобанов стал лауреатом областной молодежной премии за 2015 год

b_250_250_16777215_00_images_2016_lobanov.JPGВ адрес Департамента образования и науки Курганской области поступило 73 заявки на соискание звания Лауреата областной молодежной премии.

Отбор проводился по 5 номинациям: «За высокие достижения в профессиональной деятельности», «За высокие достижения в научно–техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности», «За высокие достижения в художественном творчестве», «За высокие спортивные достижения» и «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность».

По результатам работы комиссии было принято решение о присуждении 24 областных молодежных премий (6 коллективных и 18 индивидуальных). Размер индивидуальной премии составляет 15 000 рублей, коллективной – 20 000 рублей.

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» из 16 заявок были определены 5 победителей, среди которых далматовец Сергей Лобанов - главный технолог ОАО «Завод Старт».

Свою трудовую деятельность в ОАО «Завод Старт» Сергей начал в цехе № 11 в качестве слесаря механосборочных работ. За время работы слесарем Лобанов С.С. постоянно добивался высоких результатов в работе и своим примером воодушевлял коллег. Самостоятельно изобретал, изготавливал и использовал в работе приспособления, которые позволяли упрощать и ускорять сборку изделий, повышая качество продукции. Позже Сергей был переведен техником-технологом цеха №11. Как целеустремленный человек, он успешно сочетал работу и учебу в КГУ по специальности «Автомобиле — и тракторостроение», получив квалификацию «инженер».

В 2010 году Лобанов С.С . был назначен на должность начальника техбюро цеха № 11. Здесь он успешно проводил работу по подготовке производства, по внедрению новой оснастки и доработку уже существующей, которая необходима для изготовления многочисленной номенклатуры выпускаемых ОАО «Завод Старт» изделий. Принимал активное участие в экспериментальных работах по внедрению новых техпроцессов, успешно проводил работу с нормативной документацией по расчету норм расхода материалов.

С сентября 2011 года был переведен на должность главного технолога, которую занимает по настоящее время. Сергей Сергеевич успешно руководит внедрением самых современных технологий на заводе. Как руководитель технологического отдела, Сергей постоянно следит за передовым опытом в своей деятельности и успешно внедряет его в производство. Способствует повышению квалификации своих подчиненных. Успешно справляется с работой любой сложности. Зарекомендовал себя как грамотный, практичный и целеустремленный специалист.

Сергей пользуется заслуженным уважением среди коллег и руководства завода, которые характеризуют его как общительного, доброжелательного, уравновешенного человека. Его отличает высокая ответственность за порученную работу.

За добросовестное отношение к работе и профессионализм в 2010 году Лобанову С.С. было присвоено звание «Лучший по профессии» в номинации «Технолог». В 2015 году он стал лауреатом районной молодежной премии в номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-техническом творчестве».

Сергей Сергеевич является продолжателем трудовой династии семьи Лобановых, суммарный стаж работы которых в ОАО «Завод Старт» составляет более 125 лет.

Вручение премий состоится на церемонии закрытия Областного молодежного образовательного форума «Зауралье-2016».

Обновлено 28.04.2016 12:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика