УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаКонтактыНовости администрацииИнформация о работе по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей

К сведению получателей пенсии, установленной по нормам Федерального закона от 15.12.2001 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGУправление Пенсионного фонда Российской Федерации в Далматовском районе информирует, что Правительством Российской Федерации 18 марта 2015 года принято постановление № 249 «Об утверждении Правил установления и выплаты фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях». Данными Правилами так же определен порядок установления и выплаты пенсии гражданами,проживающими в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат.

В связи с тем, что размер государственной пенсии на территории района определяется с учетом уральского коэффициента, Управлением ПФР проводится работа по уточнению государственных пенсий. В случае отсутствия в документах пенсионного дела сведений, подтверждающих регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории района, размер пенсии будет пересмотрен в сторону уменьшения на 15 % (уральский коэффициент).

В Управление ПФР в Далматовском районе государственные пенсии получают 1418 человек : чернобыльцы, маяковцы, инвалиды, дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца. В настоящее время проводится проверка их пенсионных дел. В том случае, если в пенсионном деле отсутствуют необходимые документы, пенсионер будет приглашен в Управление с документами, подтверждающими регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории района.


Начальник Управления Л.Г.Поташкина

Обновлено 16.10.2015 16:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика