УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрации19 предпринимателей прошли обучение

Обучение граждан предпенсионного возраста

b_250_250_16777215_00_images_obuceniye_pensionerov.jpgВ 2019 году Центр занятости населения Далматовского района принял участие в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 27 граждан предпенсионного возраста, из них: 24 – занятых трудовой деятельностью, 3 – незанятых гражданина, самостоятельно обратившихся в службу занятости в целях получения новой профессии.

Профессии обучения: библиотекарь, бухгалтер, делопроизводитель, искусствовед, кладовщик, лифтёр, менеджер по кадрам, охранник, оператор ЭВМ, парикмахер, пользователь ПК с программой 1С: Бухгалтерия, продавец с компьютерной подготовкой, специалист по музейному делу, специалист по охране труда, социальный психолог. Форма обучения: очная, очно-заочная, дистанционная. Для незанятых граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере минимального размера оплаты труда в месяц, увеличенного на районный коэффициент (12972 рублей в Курганской области).

В 2020 году работа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста будет продолжена.

По всем вопросам обращаться в Центр занятости населения по адресу: ул. Советская, 169.Тел.3-80-02, 3-64-41.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика