УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииВ минувшее воскресенье в Далматово отметили праздник светлой Троицы.

День инвалида в ГКУ ЦЗН Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_den_invalida_czn.jpgТрудоустройство инвалидов под государственной защитой. Когда человек в силу физических недугов ограничен в своих возможностях, ему требуется поддержка окружающих, чтобы преодолевать многочисленные жизненные трудности. Многие из этих людей способны и желают быть заняты тем или иным трудом.

Государственное учреждение «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области» особое внимание уделяет трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, помогает в первую очередь гражданам, имеющим ограничения к труду, – инвалидам.

Служба занятости ежегодно проводит декады инвалидов с 1 по 10 декабря, которая включает комплекс мероприятий для инвалидов, состоящих на учете в качестве безработных: профессиональные консультации, психологическую поддержку, оказание помощи в трудоустройстве, по программе «Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы».
06.12.2017 г. в ГКУ ЦЗН Далматовского района проведен «Круглый стол для инвалидов», куда были приглашены представители социальных служб. На встрече присутствовали: начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Поташкина Л.Г., заместитель начальника ФГУСЗН Курганской области – отдел социальной защиты населения по Далматовскому району» Никулина Е.Л., директор ГКУ ЦЗН Далматовского района Курочкин А.Г. В мероприятии приняли участие 6 граждан, имеющих категорию «инвалид».
Открыл встречу директор центра занятости Курочкин А.Г. Он рассказал присутствующим о положении на рынке труда, реализации программы «Доступная среда для инвалидов», результаты работы центра занятости за 2017 год по трудоустройству инвалидов. Подробно Алексей Геннадьевич остановился на вопросах возможности трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места, трудоустройство по дополнительной программе, содействие самозанятости.
Начальник Пенсионного фонда Поташкина Людмила Григорьевна рассказала гражданам об изменениях в Пенсионном законодательстве, дала разъяснения относительно выплат, на которые имеют право присутствующие граждане.
Заместитель начальника отдела соцзащиты Никулина Елена Леонидовна рассказала о льготах в сфере ЖКХ, новшествах в сфере соцзащиты, касающихся граждан, имеющих инвалидность.
В ходе встречи были заданы вопросы и получены квалифицированные ответы.

 

Начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Ершова М.В.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика