УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииВ Чите завершился III чемпионат профессионального мастерства Горнорудного дивизиона ГК «Росатом» «АРМЗSkills – 2019»

Поддержка предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_2017_czn-seminar.png15 июня 2017 г. в ГКУ ЦЗН Далматовского района прошел «Единый день самозанятости». Цель мероприятия - консультирование безработных граждан по вопросам открытия собственного дела.

В мероприятии приняли участие 5 безработных граждан, с которыми профконсультант центра занятости Поблагуева Т.И. провела тестирование для определения способностей к предпринимательской деятельности, в ходе которого у всех присутствующих выявлены высокая мотивация и склонности к организации собственного дела.

Перед безработными выступила ведущий специалист Администрации Далматовского района Черных Т.И. Она рассказала о возможных мерах поддержки предпринимателей, реализуемых на территории Курганской области в 2017 году. Также подробно описала, как и кто может получить данную поддержку.

Заместитель директора ГКУ ЦЗН Коновалова Н.А. рассказала гражданам о возможности и условиях получения субсидии центра занятости, а так же сообщила о возможностях портала «ГУП Бизнес – инкубатор Курганской области».

Безработные отметили, что встреча прошла в дружеской обстановке. На все интересующие их вопросы были получены квалифицированные и подробные ответы.


Ведущий инспектор М. В. Ершова

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика