УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииСеминар для предпринимателей «Предпринимательство и банк. Как не попасть в кабалу?».

«Театральная гримёрка» встретила ребят

b_250_250_16777215_00_images_lager_DNOH.JPGЛето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летний лагерь дневного пребывания Далматовской начальной школы распахнул свои двери для 280 девчонок и мальчишек.

2019 год Указом Президента России объявлен Годом Театра, поэтому было принято решение о реализации программы областной смены единых действий «Театральная гримёрка». С первого дня пребывания в лагере дети попали в заброшенный театр. В спектакле, организованном совместно с работниками культурно-досугового центра дети узнали, что это за театр и познакомились с главным героем истории - хранителем заброшенного театра – Петрушкой и приняли решение восстановить его и вновь на этой сцене организовать Фестиваль театрализованных представлений. Для этого всем участникам смены пришлось изучить историю театра, создать музей театральных артефактов и приготовить одну страничку (по заданной теме) книги «Всё о театре», которую дети передали в фонд школьной библиотеки.

Очень много мероприятий прошло за пятнадцать дней лагеря! Спортивные, творческие, познавательные. Были организованы кружки по интересам. Особой популярностью пользовалось «гостевание».

Все дети лагеря встретились с актерами Шадринского драматического театра для диалога и общения, посмотрели «Сказки дядюшки Римуса».

С удовольствием поучаствовали в днях единых действий: «Театральная афиша», «Парад персонажей», «Пробы». Посетили великолепные занятия в районной библиотеке, музее, социальной помощи, культурно-досуговом центре.

Закрытие лагеря-Фестиваль также провели на сцене КДЦ, только дети уже увидели на сцене не заброшенный театр, а готовый принимать своего зрителя. Петрушка был рад увидеть на сцене театральную постановку, зажигательные танцы и слышать песни. Самые активные дети получили Грамоты, Дипломы и сладкие призы. Расставаться - было очень жаль!

Все работники летнего лагеря: воспитатели, кружководы, повара, обслуживающий персонал нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении поставленных задач. Взрослые очень старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Начальник лагеря МКОУ ДНОШ Наталья Полухина

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика