УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииВопрос: Планирую купить жилье, но суммой располагаю небольшой, хватает только на квартиру в старом доме. Как узнать, не аварийное ли жилье и не подлежит ли дом сносу?

Молодые предприниматели района получили финансовую поддержку на создание собственного бизнеса

b_250_250_16777215_00_images_photo_56698.jpgВ целях компенсации затрат на создание собственного бизнеса, в том числе расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением оборудования, начинающим предпринимателям в администрации Далматовского района проводится конкурс по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов начинающим субъектам предпринимательской деятельности. Гранты предоставляются на конкурсной основе в виде денежных средств.

В этом году на заседании комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов было рассмотрено 2 заявки от начинающих предпринимателей.

На суд строгого жюри индивидуальные предприниматели Анна Вашина и Юрий Рухлов, занимающиеся оказанием услуг населению, представили документацию и свой бизнес-план с расчетами всех затрат, презентовали свой проект, представив фото оказываемых услуг, что бы доказывать, что именно они достойны получения финансовой поддержки от государства. Особое внимание комиссия обращала внимание на социальную значимость проектов для города Далматово и Далматовского района в целом и организацию новых рабочих мест для жителей района.

Анна – хозяйка двух студий «Дизайн проект» и «Имидж и стиль». Казалось бы, два разных вида деятельности. «Дизайн проект» – это разработка ландшафтного дизайна парков, интерьеров и экстерьеров. По проекту девушки на будущий год будет проведена реконструкция городского

парка. Название студии «Имидж и стиль» говорит само за себя. Два направления деятельности востребованы далматовцами. Анна дипломированный специалист. Её цель – дарить красоту людям.

Юрий открыл фитнес-клуб, в котором занимаются около 80 человек. Кроме того, он учит детей танцевать брейк-данс. Вначале увлечение танцами и фитнесом было его любимым занятием, но иметь свой бизнес в этом направлении молодой человек мечтал с детства.

Оба молодых предпринимателя имеют планы развития своего бизнеса. Это отметили члены комиссии при обсуждении проектов.

Чтобы принять объективное и взвешенное решение, они посетили помещения, где предприниматели осуществляют свою деятельность. По решению конкурсной комиссии грантовую поддержку получили оба предпринимателя.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика