УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииНа очередном заседании антитеррористической комиссии говорили об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Далматовского района

На очередном заседании антитеррористической комиссии говорили об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Далматовского района

1314717660_images.jpg23 декабря в администрации Далматовского района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Далматовского района, которое прошло под председательством главы муниципального образования, председателя комиссии Петра Полухина.

На повестке дня стоял вопрос: об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Далматовского района.

В это время будет наблюдаться массовое скопление людей, поэтому профильными ведомствами запланировано проведение ряда организационных и практических мероприятий. Учреждениями культуры района запланировано более 40 елок, в которых по прогнозам будут участвовать порядка 8,5 тысяч человек. Школьники и дошкольники района примут участие в ежегодных новогодних и рождественских мероприятиях проводимых в общеобразовательных учреждениях. Запланированы различные физкультурно-спортивные мероприятия.

В связи с этим для обеспечения безопасности прошла приемка готовности помещений к проведению новогодних мероприятий, проведена проверка противопожарного режима во всех помещениях и установлен контроль за порядком во время проведения праздничных мероприятий, проведены инструктажи персонала по соблюдению требований пожарной и террористической безопасности при подготовке и проведении новогодних праздников с массовым пребыванием людей.

С информацией по вопросу о мерах обеспечения общественной безопасности в дни Новогодних и Рождественских праздников выступили: заместитель начальника полиции ОМВД России по Далматовскому району И.Ф. Якупов и заместитель начальника Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курганской области А.В. Яров.

В своем докладе заместитель начальника полиции ОМВД России по Далматовскому району Ильгиз Якупов сообщил, что отделом МВД России по Далматовскому району приняты организационные меры, направленные на предотвращение возможных терактов, экстремистских проявлений, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности в Новогодние и Рождественские праздники. Принимаются меры по обеспечению надлежащей охраны социально-значимых объектов района, мест проведения праздников и отдыха граждан. Весь личный состав отдела переводится на усиленный вариант несения службы.

С дополнением по вопросу обеспечения пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников выступил начальник ПСЧ-14 Сергей Визгин, сообщив, что силами сотрудников пожарной части проводится оперативный контроль противопожарного состояния всех объектов проведения новогодних мероприятий.

Алексей Яров, заместитель начальника Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курганской области, сообщил о предстоящей акции «Жилье», начало которой запланировано на 1 января 2016 года цель которой предотвращение пожаров в жилом секторе.

Главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Татьяна Лоскутникова рассказала о проводимой работе в образовательных учреждениях по обеспечению безопасности детей, предупреждению пожаров, в период предстоящих праздников.

Специалист по ГО и ЧС Администрации города Далматово Валерий Толоконников сообщил, что приняты все необходимые меры по проведению праздничных мероприятий в городе Далматово. На стендах и местах массового скопления людей размещены плакаты, информационные листы с информацией о безопасности и противодействии коррупции на территории города, освещены места массового скопления.

На заседании комиссии также выступил представитель ОФСБ г.Шадринска, который отметил, что необходимо принять все необходимые меры по недопущения терактов на территории Далматовского района, направить все силы на выявление лиц, замышляющих террористические акты, проверку документов лиц прибывших из Азии и иных сопредельных республик на выявление подделки документов.

По завершению заседания были рассмотрены вопросы об изменении в составе АТК Далматовского района, о результатах работы АТК в районе в 2015 году и утвержден план работы комиссии на 2016 год.

Стоит отметить, что в конце заседания Антитеррористической комиссии глава района П.В. Полухин подвел итоги заседания и поблагодарил сотрудников правоохранительного блока, за проводимую ими работу по предупреждению экстремистских и террористических проявлений, обеспечению безопасности жителей Далматовского района и поздравил всех с наступающим Новым годом.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика