УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииУчащиеся школы села Уксянское прошли профессиональные пробы на АО «Далур»

В Далматовском районе прошли мероприятия, посвященные 82-годовщине образования гражданской обороны МЧС России

b_250_250_16777215_00_images_ucenija14.JPG4 октября на территории Далматовского района была проведена Всероссийская штабная тренировка, посвященная 82-ой годовщине образования гражданской обороны МЧС России.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2014 года главной целью тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и обмену ею, а также контролю за выполнением мероприятий по гражданской обороне.

В крупномасштабных учениях были задействованы органы исполнительной власти субъектов Российскойb_250_250_16777215_00_images_punkt_pitanija.JPG Федерации, местного самоуправления и организации.

В ходе учебных вводных по тренировке были проведены и выполнены мероприятия по гражданской обороне. Было отработано взаимодействие между различными органами власти, уточнены планы работ по защите населения при ЧС природного и техногенного характера.

b_250_250_16777215_00_images_zased_KCS-OBP.JPGКроме этого, в городе Далматово, были организованы практические мероприятия с разворачиванием пункта санитарной обработки, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, питания и т.д. Также проведено оперативное заседание КЧС и ОПБ с руководителями структурных подразделений, где были поставлены задачи по отработке практических навыков мероприятий по гражданской обороне.

b_250_250_16777215_00_images_ucenija14_deti.JPG6 октября в рамках мероприятий, посвященных 82-годовщины Гражданской обороны России в школах Далматовского района прошли классные часы с учащимися по защите и безопасности населения в современном мире.

Ребятам были представлены фильмы, буклеты и памятки по гражданской обороне. Присутствующие на мероприятиях сотрудники МЧС и отдела по делам ГО и ЧС, рассказали им о задачах гражданской защиты в мирное время: предупреждение возникновения ЧС, оповещение населения в случае угрозы и возникновения ЧС, защите населения от последствий аварий, катастроф, пожаров и стихийных бедствий.

Так же во всех общеобразовательных учреждениях были проведены учебные тренировки эвакуации при пожаре.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика