УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииО проделанной работе антикризисного штаба за 2013 год говорилось сегодня на заседании антикризисного штаба при Администрации Далматовского района.

24 июня 2021 года Руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийского Совета местного самоуправления Романова Светлана Александровна приняла участие в онлайн-презентации социальных проектов участниц второго потока образовательной программы

b_250_250_16777215_00_images_2021_romanova_.jpegУчастницы второго потока образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» начали онлайн-презентацию экспертам социальных проектов, разработанных во время обучения.

Организаторы сообщили, что слушательницами программы в текущем году стали 147 человек из 35 российских регионов. За четыре месяца они разработали и приступили к реализации 25 социальных проектов. Это проекты, которые помогут развитию внутреннего туризма и малых городов, популяризации здорового образа жизни, развитию и поддержке детей и молодежи, людей «серебряного возраста» и женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Старт программы «Женщина-лидер» в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России» осенью 2020 года дала председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко. Целью программы «Женщина-Лидер» является формирование и развитие сообщества успешных женщин, где каждая является уникальной личностью и готова участвовать в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую повестку в стране и в мире, в том числе в рамках Евразийского женского форума. В прошлом году обучение по программе прошли 137 женщин – это победительницы и финалистки конкурса управленцев «Лидеры России» платформы «Россия – страна возможностей» и активные участницы проектов Совета Евразийского женского форума. Они разработали и приступили к реализации 26 социальных проектов.

«Уникальность программы «Женщина-лидер» заключается в том, что она направлена не только на формирование современных управленческих навыков и компетенций, но и на создание благоприятных условий для активного включения женщин во все сферы жизни общества. Среди участниц двух потоков программы – представительницы 53 субъектов Российской Федерации — это больше половины регионов страны. Тот факт, что представительницы еще 12 регионов присоединились к программе, свидетельствует о том, что по всей стране женщины готовы активно участвовать в социальных преобразованиях.

Роль женщины в современном обществе возрастает, расширяется перечень задач, в решении которых они готовы принимать участие. Проекты, разработанные на программе, затрагивают самые чувствительные для общества и граждан области. Они нацелены на решение задач в сфере образования, предпринимательства, популяризация здорового образа жизни, развитие внутреннего туризма. Появились проекты по развитию системы социального обеспечения и повышению занятости», — отметила, обращаясь к участницам программы «Женщина – лидер» заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова.

Она подчеркнула, что Советом Евразийского женского форума проводится системная работа, направленная на создание необходимых условий для участия женщин в решении актуальных задач современности. Карелова напомнила, что обучение второго потока проходило в период подготовки Евразийского женского форума, который состоится в 13–15 октября текущего года в Санкт-Петербурге.

«Под эгидой форума проходит целая серия мероприятий. Среди них выездные гостиные, региональные форумы, акции в социальных сетях, конкурсы. Учитывая широкий запрос регионов к участию в форуме, принято решение о проведении Российской региональной недели в его преддверии», – отметила она.

Среди слушательниц текущего потока программы есть представительницы малого и среднего бизнеса, предпринимательницы, руководители общественных организаций, ресурсных центров и некоммерческих организаций, представительницы федеральных органов исполнительной власти и региональных властей, территориальные директора крупных корпораций, депутаты, руководители образовательных и медицинских учреждений. Каждая третья слушательница принимала участие в проектах и конкурсах платформы «Россия – страна возможностей».

«Более половины из вас заявляли еще на старте программы о своем желании получить знания о технологиях разработки и реализации социальных проектов, «прокачать» персональное лидерство, достичь баланса в работе и личной жизни и научиться работать в команде. Для вас было важно получить навыки публичных выступлений и узнать, как сформировать и развить личный бренд. Я надеюсь, что вы достигли своих целей. Но уникальность и ценность программы «Женщина-лидер» в том, что участницы разрабатывают социально значимые проекты. Впереди у вас большая работа – важно не только сохранить то, что вы сейчас создаете, но и развивать проекты. Чем больше людей смогут увлечься вашими идеями, тем значимее и ощутимее будут изменения к лучшему в жизни отдельных людей и нашей страны в целом», – сказал, обращаясь к слушательницам программы, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Так, в ходе обучения участницы смогли проанализировать свои сильные стороны, установили личные цели, которых они намерены добиться по результатам программы. Отдельное внимание было уделено профессиональным и управленческим лидерским компетенциям: гибкости, эмпатии, эмоциональному интеллекту, умению работать в условиях многозадачности и многим другим. Вебинары и межмодульная работа во время обучения были также ориентированы на работу с командой и формирование сообществ единомышленников и людей, которые разделяют ценности гумманизма и развития страны.

«Мы с вами не говорим о тех требованиях, инструментах, которые предъявляет новый постковидный мир к профессионалам – здесь ничего не меняется и нет гендерных различий. Важно быть гибким, креативным, инновационным, обладать умением учиться, быть технически подкованным и грамотным в работе с данными, важно развивать свой эмоциональный интеллект. Лидеру нового времени важно действовать через призму общих интересов, интересов отдельного сотрудника, а не только своих, ценно создавать общее благо и объединять людей для этого. Многое из перечисленного изначально присуще женщинам от природы и определяет их стиль управления – управление, стиль которого называют «мягкой силой». Для нас, как организаторов программы, отдельные гордость и честь быть свидетелями того, что вы делаете для того, чтобы помочь людям, дать стимул к развитию, улучшить жизнь вокруг себя, видеть готовность обсуждать и решать серьезные социальные проблемы», — сказала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской программы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.

Она добавила, что реализуемые слушательницами проекты ориентированы на решение очень важных социальных задач и направлений. Одной из целей программы «Женщина-лидер» является помощь в реализации созданных слушательницами социально значимых проектов посредством наставничества, организационной и эмоционально-психологической, консультационной поддержки команд-инициаторов проектов.

Главный управляющий партнер по городскому развитию госкорпорации ВЭБ.РФ Ирина Макиева особо отметила проект «Малые туристические столицы России», разработанный командой «Афина». В составе команды Заместитель Председателя Центрального Совета ВСМС - Руководитель Центрального исполнительного комитета Романова Светлана Александровна.

«Развитие индустрии гостеприимства – один из приоритетов работы для ВЭБ.РФ. Это новые возможности для городов. Думаю, что мы можем здесь подключиться, отработать с командой и вместе подумать над реализацией этого проекта в 100 крупнейших городах страны», — отметила она.

«Участие в образовательной программе Женщина-Лидер стало для меня огромной честью. Я бесконечно благодарна организаторам и вдохновителям Программы за каждую подаренную возможность: общения с интересными вдохновляющими спикерами, получения колоссального объема полезной практико ориентированной информации, выработки навыков развития персонального и командного лидерства, обретения веры в свои силы. За ценность знакомства с коллегами, обмен опытом, рождение новых коллабораций, идей и проектов по решению конкретных проблемных вопросов. Но главным образом – за формирование нового сообщества талантливых, неравнодушных, целеустремленных людей, которые, я уверена, способны вместе сделать мир счастливее», - Заместитель Председателя Центрального Совета – Руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» Светлана Романова.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика