УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Волонтёры приходят на помощь

b_250_250_16777215_00_images_2020__DSC0178.JPGВ Далматовском районе, как и по всей Курганской области действует режим повышенной готовности, связанный с распространением в регионе коронавирусной инфекции. Людям старше 65 лет и категориям граждан, попадающим в группу риска,в это время рекомендуется по возможности оставаться дома, не посещать магазины, аптеки и другие места массового скопления людей. Чтобы решить насущные проблемы, к ним на помощь спешат волонтёры. Почти ежедневно они выполняют заявки далматовцев, нуждающихся в помощи, и привозят им лекарства, товары первой необходимости из магазинов, оформляют за них выписки льготных рецептов, оплачивают коммунальные услуги.

Большую поддержку оказывают пожилым гражданам волонтеры из Комплексного центра социального обслуживания населения.

Жители города с теплотой и благодарностью относятся к волонтерам.

«Уже не первый раз они помогают нам с мужем, – говорит одна из женщин. – Ещё весной волонтёры привозили нам и лекарства, и продукты. Вот и теперь охотно отзываются на просьбы. Для нас, пожилых, важно вовремя оплатить коммунальные услуги, чтобы не потерять льготы. Они и это сделают за нас».

Хочется отметить, что отрудники комплексного центра всегда оказывали помощь и поддержку нуждающимся, а сейчас, в период режима повышенной готовности, готовы в составе волонтёрской группы выехать по заявкам не один раз в течение дня.

В острой необходимости граждане старше 65 лет, а также граждане, попадающие в группу риска, могут обратится к волонтерам по телефону ☎: 89128313682. Заявки на приобретение продуктов питания, лекарств или оплату коммунальных услуг принимаются с 8 утра до 5 вечера.

Заявку можно оставить по телефону горячей линии 8-800-200-34-11, 42-84-28.Для этого нужно сообщить операторам, какая помощь нужна, и оставить контактные данные. Специалист занесет заявку в специальную программу и передаст информацию в штаб муниципального образования, где проживает нуждающийся в помощи человек. Далее волонтеры штаба обработают заявку, а волонтеры выездных групп окажут непосредственную помощь.

Так же напоминаем, что к работе штаба могут присоединиться все желающие старше 18 лет, без хронических заболеваний.

Все, кто готовы стать волонтерами, по оказанию помощи пожилым людям, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-19 и маломобильным гражданам, могут:

1. Зарегистрироваться на сайте http://dobro.ru.

2.Пройти обучение https://edu.dobro.ru/courses/67/

Желающие оказать помощь больницам и нуждающимся могут оставить заявку на сайте: https://мывместе2020.рф/

В свой «Центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса», который «Единая Россия» открыла весной, также приглашает волонтеров, для оказания помощи землякам, находящимся на амбулаторном лечении. Если вы готовы оказать помощь звоните на номер Волонтерского центра Партии 8-800-2010-895.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика