УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииТрудящиеся района приняли участие в сдаче нормативов ГТО

Кодовое слово для решения пенсионных вопросов

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGКодовое слово – это информация, которую устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при телефонной консультации.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, что теперь необязательно ехать в клиентскую службу, чтобы задать интересующий вопрос на пенсионную тематику. Назовите «кодовое слово» и вы получите по телефону всю интересующую информацию (включая персональные данные) по получаемым выплатам (пенсия, ЕДВ, материнский капитал и т д).

Информация о стаже, размере пенсии, дате доставки, о выплатах материнского капитала и т.п. относится к персональным данным гражданина, и предоставлять ее без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Однако Пенсионный фонд РФ предоставляет уникальную возможность. Набрав телефон ведомства и назвав «кодовое слово» можно узнать данную информацию по телефону. Специалист ответит на любой «пенсионный» вопрос.

Установить «кодовое слово» возможно по заявлению гражданина, которое может быть подано лично в территориальный орган ПФР или направлено посредством электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР. Кодовые слова, поступившие в заявлениях через МФЦ, для загрузки и использования - не принимаются.

За консультациями рекомендуем обращаться:

1. В клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда РФ
2. Через личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru/profile), в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»
3. По телефону «горячей линии» Управления ПФР в Далматовском районе – 8 (35252) 3-67-98.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика