УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииУборочная компания близится к завершению

Материнский капитал - кредит - банк

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGЗауральцы могут быстрее распорядиться средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Чтобы ускорить процесс распоряжения средствами материнского капитала на погашение кредитов, внесены изменения в действующие правила: у граждан появилась возможность подать соответствующее заявление непосредственно в банке, в котором открывается кредит. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, с которым заключено соответствующее соглашение, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса. А банк уже направляет заявление с необходимыми документами в ПФР для принятия решения.

На сегодняшний день такие соглашения Отделением ПФР по Курганской области  заключены соглашения с кредитными организациями: ПАО Сбербанк России (Курганское отделение № 8599), АО «Россельхозбанк» (Челябинский филиал), ВТБ 24 (Операционный офис «Челябинский»), АО «Газпромбанк» (г. Екатеринбург), ПАО Банк «ФК Открытие» (Центральный офис РОО «Курганский), ООО КБ «Кетовский», ПАО Банк УРАЛСИБ, ПАО «Совкомбанк».

По статистике, именно улучшение жилищных условий, в том числе с использованием жилищных (ипотечных) кредитов, является самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала у зауральских семей.

Только с начала текущего года около 2 тысяч жителей региона воспользовались средствами материнского капитала на данные цели, из них почти половина - на погашение кредитов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика