УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииГлава района Александр Столбов приветствовал участников зимней Спартакиады пенсионеров России, которое состоялось на лыжной базе "Снежинка" 27 января 2014 года.

Школьники Далматовского района постигают азы предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_5311_.JPG15 марта на базе Далматовского дома детского творчества состоялся игровой бизнес-тренинг для старшеклассников «Бизнес на 1,2,3». Более 50 ребят из школ города Далматово № № 2 и 3 и Широковской попробовали себя в роли предпринимателей. Ребята в игровой форме учились выстраивать бизнес-идею, руководить бизнесом, продавать свою продукцию, получать прибыль и отстаивать свои интересы.

Мероприятие – игровой бизнес-тренинг «Бизнес на 1,2,3» организовано по инициативе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» при взаимодействии со специалистом отдела экономики администрации Далматовского района Черных Т.И. и специалистом по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района Евдокимовой Л.М. Основная цель обучения - популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

В актовом зале Далматовского дома детского творчества было шумно и весело. Каждый участник тренинга получил заряд предпринимательского духа и бодрости. Идеи ребят удивляли: зоопарки, авто- бизнес, коммерческие школы искусств, ритуальные и фитнес услуги… Обсуждая бизнес – идеи радует, что молодежь думает не только о своей выгоде, но и социальной значимости бизнеса для села и района.

А проверить себя и применить свои знания школьники смогут приняв участие в конкурсе "Бизнес-идея", сделав заявку с 1 по 20 апреля текущего года. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в администрации Далматовского района по телефону 2-30-19 Черных Татьяна Ивановна. Финал конкурса будет проходит в рамках форума "Зауралье 2016". Предварительные даты проведения форума: 29 апреля - 3 мая 2016 года. В связи с этим, сроки подачи заявок на конкурс "Бизнес-идея" смещаются.

По итогам работы всем участникам были вручены Сертификаты.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_5324_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика