УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровСписок резерва

В Далматовском районе началась выдача продовольственных наборов для детей из малоимущих семей

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8237.JPG29 апреля 2020 года в Далматовском районе началась выдача продовольственных наборов для детей из малоимущих семей, которые получают субсидию на питание в школе, и детей с ОВЗ, имеющих право на бесплатное двухразовое питание. Такое решение было принято в связи с переходом школьников на дистанционное обучение.

Списки льготных категорий школьников были предоставлены в Департамент образования и науки учредителями образовательных организаций – муниципальными районами Курганской области. Гражданам не нужно дополнительно уточнять эти сведения. Если ребёнок питался в школе бесплатно – значит, ему положена компенсация за питание в виде продуктового набора.

Продовольственные наборы предоставлены ООО «Мегаполис». Состав их единый по всей Курганской области. Это   консервы с мясом, крупы, сок, шоколад, макаронные изделия, печенье, масло подсолнечное, мука.

Всего в наш район поступило 1253 набора, согласно списочному составу детей, относящихся к данным категориям.   Продуктовые наборы доставят каждой семье адресно.   Их привезут сотрудники учебных заведений, в которых проходят обучение дети, имеющие право на льготу. Доставка будет осуществляться со строгим соблюдением всех санитарных норм.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика