УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровСписок резерва Новости администрацииПоставку сжиженного углеводородного газа для обеспечения бытовых нужд граждан на территории Курганской области осуществляет ООО "Газэнергосеть Оренбург"

АО «Далур» продолжает освоение Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_P1150296.jpg«В настоящее время основной объем стратегического металла в Зауралье добывается на Далматовском месторождении в одноименном районе. По нашим планам центр уранодобычи региона начнет перемещаться в Шумиху и к 2021 г. Хохловское месторождение заработает на полную мощность. Для обеспечения поставок атомной отрасли необходимого объема урана здесь начинается строительство объектов инфраструктуры», - сообщил директор по производству АО «Далур» Динис Ежуров.

Предприятием разработан проект и начинается строительство прирельсовой базы на окраине Шумихи, в непосредственной близости от Центральной залежи Хохловского месторождения, которая в настоящее время отрабатывается. В составе объекта – склад серной кислоты объемом до 200 т, подъездные железнодорожные пути, внутриплощадочная автодорога и др. Прирельсовая база на железной дороге Курган-Екатеринбург необходима для удешевления логистики поставок химических реагентов для закисления залежей. В настоящее время перевозки производятся с прирельсовой базы АО «Далур» в городе Далматово. Вскоре новую площадку планируется использовать для перегрузки химреагентов для дальнейших перевозок в Звериноголовский район, где АО «Далур» получило право пользования участком недр федерального значения (Добровольное месторождение) на основании распоряжения Правительства РФ № 1131-р.

Для бесперебойного обеспечения объектов Хохловского месторождения электроэнергией в районе Восточной залежи будет построена подстанция. Локальная сорбционная установка уже несколько лет успешно работает на Центральной залежи. Здесь были выполнены монтаж и обвязка колонн СНК-3000, сооружена и оборудована эрлифтом новая высокопроизводительная скважина для перекачки смолы. Для увеличения производительности на месторождении оборудованы радиомодемами приборы контроля и учёта распределения закачных растворов. Это позволяет контролировать и своевременно реагировать на отклонения в работе погружных электронасосов.

Отработка залежей Хохловского месторождения позволит сохранить общий объем добычи урана АО «Далур» на сегодняшнем уровне.


Пресс-служба АО «Атомредметзолото»
Мурашко Юрий Михайлович

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика