УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровПлан работы комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Далматовского района Курганской областиНовости администрацииВ администрации района прошел обучающий семинар для руководящего состава участковых избирательных комиссий сельских поселений района.

Пенсионерам Далматовского района присвоена специальность "Магистр овощных культур"

b_250_250_16777215_00_images_SAM_9803.JPGВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району прошло последнее в этом году занятие Университета третьего возраста по садоводству и огородничеству. Занимаются в университете люди, чья молодость давно отшумела, но столько в них энергии, тяги к знаниям, поиску нового, необычного, интересного!..

В течение пяти лет студенты использовали интернет, различные периодические издания, выписывали каталоги по семенам, цветам и саженцам из ближайших регионов.

Самые ранние, лучшие по вкусовым качествам овощи и фрукты у наших слушателей, - отмечает в своем выступлении Татьяна Бригида, преподаватель факультета. Это люди с активной жизненной позицией, пытливым умом, добрым сердцем и золотыми руками, которые делают нашу землю краше - В.А. Попова, М.В. Ильиных, В.Н. Парёнкина, Н.В. Давыдова, В.В. Перевалова, Н.В. Визгина, А.Д. Федорова, Н.В. Курочкина и многие другие.

Всем слушателям были вручены медали и «красные дипломы» об окончании пяти лет учебы с присвоением специальности «Магистр овощных культур».

На празднике много было сказано добрых слов в адрес преподавателей «юными» студентами университета. Поздравить выпускников пришли солисты группы «Зауралочка», которые создали прекрасное настроение и вместе с выпускниками исполнили любимые песни.

В завершении мероприятия участники единогласно решили «продолжать учиться, учиться и еще раз учиться. Ведь дома сидеть плохо: и морально, и физически, а мы за активное долголетие».

Обновлено 06.05.2014 16:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика