УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрацииЛичный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации В.В. Путина

Всероссийская акция «Георгиевкая ленточка»

b_250_250_16777215_00_images_hTJUIMgDUB0.jpgС 2005 года в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне по всей России проходит акция «Георгиевская ленточка». Чтобы напомнить людям о войне, о Великой Победе.

Но из-за пандемии немного изменился её формат. «Георгиевская ленточка» стала интернет – акцией. Ее суть заключается в том, что каждый желающий может поместить в своих социальных сетях портрет с закрепленной на груди георгиевской лентой. Тем самым, присоединившись к празднованию Дня Победы в виртуальном пространстве.

Сотрудники Далматовского краеведческого музея активно приняли участие в интернет - акции «Георгиевская ленточка».

Совсем скоро мы будем праздновать 75 – й День Победы, накануне этого великого праздника сотрудники Далматовского краеведческого музея повязали георгиевские ленточки на молодые липки «Деревья победы». Эта аллейка у здания музея, была заложена к 70- летию победы в Великой Отечественной войне сотрудниками краеведческого музея и районного архива. За эти годы сложилась хорошая традиция, воспитанники детских садов после урока мужества посвященного Дню Победы повязывали на деревца георгиевские ленточки, как символ праздника, символ уважения к дедам и прадедам, победившим в этой ужасной войне, как символ памяти павшим.

Сотрудники краеведческого музея и районного архива с гордостью носят Георгиевские ленточки. Почётные ленточки объединяют разные поколения. Ветераны, труженики тыла, дети войны, которые были лишены своего детства и юности, во имя того, чтобы у нас, у наших детей, у наших внуков и правнуков было все: детство, счастье, жизнь, и которые сейчас находятся дома в самоизоляции, должны знать, мы помним их мужество, мы не забыли их подвиги.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика