УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрацииРастет показатель предоставления услуг в электронном виде

28 июня текущего года состоялось заседание Далматовской районной Думы.

banner-duma-small.jpgПредседатель Далматовской районной Думы Столбов А.В. по обращению граждан вручил Благодарственное письмо районной Думы индивидуальным предпринимателям Першиным Станиславу  Александровичу и Ольге Николаевне, за многолетний добросовестный труд.
Глава Далматовского района Полухин П.В. вручил Почетную грамоту  Управления по физической культуре и спорту Курганской области Колесникову Сергею Павловичу, директору ГБУ «Далматовский дом интернат для престарелых и инвалидов», за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Курганской области при подготовке спортсменов сборной команды Курганской области для участия на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх в городе Тюмени.

По первому вопросу повестки заседания районной Думы доложил Разгайлов А.И., главный специалист по спорту Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.  Он проинформировал депутатов о реализации муниципальной программы Далматовского района «Развитие физической культуры и спорта в Далматовском районе». Александр Иванович в своем выступлении остановился на  каждом направлении программы.
Ярославцев Ф.В., депутат Курганской областной Думы, отметил хорошую работу по развитию физической культуры и спорта в Далматовском районе и предложил открыть в Уксянке и Песчано-Коледино филиал спортивной школы.
Прослушав доклад, депутаты приняли решение принять информацию к сведению.
По второму вопросу повестки депутаты заслушали информацию Курочкина А.А., руководителя отдела сельского хозяйства Администрации Далматовского района, «Об итогах проведения в 2019 году весенних полевых работ в Далматовском районе».   В своем выступлении Алексей Александрович доложил о ходе посевной кампании в текущем году. 14 хозяйств не выполнили план посевной из-за переувлажнения почвы и недостачи средств.
Прослушав доклад, депутаты приняли решение принять информацию к сведению.
Далее депутаты, заслушали информацию Останиной Е.А., руководителя Финансового управления Администрации Далматовского района, утвердили изменения и дополнения в решение Далматовской районной Думы от  13.12.2018г. № 286 «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», утвердили Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Далматовкого района.
Заслушав информацию Боголюбовой М.В., руководителя отдела экономики Администрации Далматовского района, депутаты утвердили тарифы на услуги, предоставляемые МП ДР «Водхоз» и тарифы на услуги по проживанию в гостинице», предоставляемые МП ДР «Теплоэнергия».
Так же утвердили Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда Далматовского района и согласовали передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование прокуратуре Курганской области и налоговой службе.
На заседании Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в Регламент Далматовской районной Думы и согласовали план работы на третий квартал 2019 года.
Всего в ходе заседания депутаты рассмотрели 11 вопросов и приняли соответствующие решения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика