УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрацииВ спортивном клубе села Уксянское прошел турнир по боксу среди учащихся Уксянской средней школы. Спортивные соревнования организованы АО «Далур»

Состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Далматовской районной Думе

b_250_250_16777215_00_images_wf-yf4CZvl8.jpgСегодня в малом зале районной администрации состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты  при Далматовской районной Думе пятого созыва.

Открыл заседание председатель районной Думы Александр Столбов. На заседании также присутствовали: депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, председатель Общественной палаты Далматовского района, член Общественной палаты Курганской области Алексей Курочкин, заместитель председателя Далматовской районной Думы, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам, налогам и муниципальной собственности Николай Поспелов, председатель постоянной комиссии Далматовской районной Думы по экономической и социальной политике Людмила Поташкина, председатель постоянной комиссии Далматовской районной Думы по аграрным вопросам, промышленности, экологии и землепользованию Станислав Копытин, председатель мандатной  комиссии Далматовской районной Думы Надежда Никулина и главный специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова.

Открывая заседание, председатель районной Думы Александр Столбов отметил, что «в  палате присутствуют представители разных субъектов, это муниципальные образования района, политические партии, молодежные общественные объединения и организации, учебные заведения, профсоюз и предприниматели. Это позволит охватить огромное количество молодых, инициативных и амбициозных представителей молодежной среды, у которых много идей и предложений по улучшению жизни, как Далматовского района, так и страны в целом. Некоторые из представителей уже обладают определенным опытом, которым они могут поделиться с остальными членами молодежной палаты».

-  Хочу чтоб вы знали и помнили, что  лицом Далматовской районной Думы в молодежной среде являетесь вы. Во многом по вам и вашим делам будет формироваться мнение о парламенте в целом. Депутаты надеются, что в вашем лице Далматовский район получит будущих политиков, законодателей, управленцев способных стратегически мыслить, и самое главное, эффективно действовать. Во многом от вашей жизненной позиции зависит будущее нашей малой родины. Я поздравляю вас с вхождением в молодежную палату и желаю успехов на этом поприще, - сказал Александр Васильевич.

Поприветствовав новый состав молодежной палаты, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев подчеркнул, что для многих он может стать поворотной точкой в судьбе и карьере.

С напутствием к молодым парламентариям присоединились и присутствующие гости. Они подчеркнули, что создание молодежной палаты показывает, что властные структуры доверяют молодым людям, которые имеют реальную возможность принимать участие в судьбе района. Особенным моментом мероприятия стало вручение членам палаты удостоверений депутатов.

Всего на первом заседании Общественной молодежной палаты  при Далматовской районной Думе было рассмотрено 5 вопросов. В ходе заседания состоялись выборы председателя и его заместителей, а также  секретаря молодежной палаты.

В завершении главный специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова пригласила молодых парламентариев принять участие в молодежном образовательном форуме Уральского федерального округа «УТРО-2018».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика