УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрации9 мая музей провел праздничные мероприятия для тружеников тыла и детей войны

Апрельская индексация пенсий

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGНа 2,9% в апреле проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры которых зависят от размера социальной пенсии. Повышение коснулось инвалидов и участников Великой Отечественной войны,вдов и родителей погибших военнослужащих, граждан, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, нетрудоспособных граждан, получающих социальные пенсии. Новые размеры в нашем районе получат 1356 пенсионеров.

Доиндексация страховых пенсии в этом году не производилась, т.к. с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 3,7%, что выше уровня инфляции.

С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). На сегодняшний день в Далматовском районе ее получают 3454 тысячи федеральных льготников, включая инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, инвалидов и других категорий граждан. На 2,5% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика