УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРезерв кадровНовости администрацииОб усилении мер по защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг)

Сегодня свой 70 - летний юбилей отмечает ОАО "Завод Старт"

b_250_250_16777215_00_images_img_5289.jpgСегодня в заводском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70 -летнему юбилею ОАО "Завод Старт".

Со столь знаменательной датой коллектив и руководство предприятия поздравили - глава Далматовского района Петр Полухин,  депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев, глава города Далматово  Евгений Волынец и многие другие.  Вручая  заслуженные награды работникам ОАО «Завод Старт»  почетные гости сердечно  поблагодарили за тот вклад, который завод вносит в благоустройство Далматовского района,  пожелали дальнейшего процветания заводу и выразили надежду, что коллектив предприятия ждут новые возможности, проекты и интересная работа.

Отметим, что ОАО «Завод Старт» на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей цистерн, предназначенных для транспортировки различных жидкостей.

История открытия завода восходит к 1945 году. В эти непростые времена подходила к окончанию Великая Отечественная Война, поэтому возникла необходимость серьезно задуматься о тотальном восстановлении промышленности. Приводить хозяйство в довоенное состояние и развивать промышленное производство, было бы невозможно без специализированного оборудования. Именно поэтому в небольшом городе Далматово, расположенном в Курганской области, было организовано предприятие, занимающееся производством тары для хранения молочных продуктов. Здесь же изготавливалось и оборудование для переработки молока. Данное предприятие носило название «Молмашстрой».

Этот объект изначально отличало выгодное расположение, так как именно в этой области было особенно хорошо развито мясо-молочное животноводство. Наличие железнодорожных путей сообщения и близость к Уралу, откуда в больших количествах поставлялись черные и цветные металлы, способствовало тому, что производство стало активно развиваться.

С тех пор завод значительно преобразился, изменился ассортимент продукции, но неизменным остались добросовестное отношение коллектива к работе, прочная деловая репутация и стремление следовать новым веяниям промышленности, что является гарантией высокого качества выпускаемой продукции. Достижения предприятия отмечены многочисленными наградами.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика