УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииДалматовцы победители областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 228 утверждено Положение «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия». Положение определяет порядок включения сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия; исключения из реестра сведений; размещения реестра на официальном сайте федеральной государственной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Размещение реестра на официальном сайте единой системы и внесение в него изменений осуществляет Департамент Правительства Российской Федерации, к сфере ведения которого относится обеспечение реализации полномочий Правительства Российской Федерации в решении кадровых вопросов.

Для включения сведений в реестр направляется следующая информация о лице: фамилия, имя, отчество, дата рождения, идентификационный номер налогоплательщика, присваиваемый налоговым органом Российской Федерации, страховой номер индивидуального лицевого счета, номер и серия паспорта, наименование органа (организации), должности, замещаемой на момент применения взыскания в виде увольнения, сведения о совершенном коррупционном правонарушении, реквизиты акта о применении взыскания в виде увольнения.

Уполномоченное подразделение Аппарата Правительства Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации вносит изменения в реестр, размещаемый на официальном сайте единой системы.
Положением предусмотрены основания исключения сведений из реестра, в том числе: отмена акта либо вступление в установленном порядке в законную силу решения суда об отмене акта о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения; истечение 5 лет со дня принятия акта о применении взыскания в виде увольнения; смерть лица, к которому было применено взыскание в виде увольнения.

Реестр размещается в открытом доступе на официальном сайте единой системы по адресу http:gossluzhba.gov.ru/reestr в виде списка, который сформирован в алфавитном порядке.

Помощник прокурора И.В. Козина

Обновлено 11.05.2018 12:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика