УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииСпасибо за пример трудолюбия и целеустремленности

Депутаты избрали Главу Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_P1900340_.jpgНа внеочередном заседании Далматовской районной Думы, которое состоялось 21 октября 2019 года, депутаты тайным голосованием избрали нового Главу Далматовского района.

В заседании приняли участие: 15 депутатов районной Думы, Глава Далматовского района Петр Полухин, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Далматовского района, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора Курганской области, начальник управления внутренней политики Владимир Саблин, депутаты Курганской областной Думы Федор Ярославцев и Андрей Половинкин, прокурор Далматовского района Мария Домрачева, а также руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, главы сельских советов, депутаты Далматовской городской Думы, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории района, представители общественных организаций, СМИ и члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы Далматовского района.

Напомним, что ранее 15 октября 2019 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Далматовского района. По итогам проведения собеседования и оценки участников конкурса, конкурсная комиссия приняла решение: признать конкурс состоявшимся и рекомендовать Далматовской районной Думе кандидатуры Александра Столбова, председателя Далматовской районной Думы и Валерия Евсельева, начальника пожарно-химической станции-3 г. Далматово ГБУ „Курганский лесопожарный центр“, для избрания на должность Главы Далматовского района.

Перед началом процедуры выборов председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Далматовского района, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора Курганской области, начальник управления внутренней политики Владимир Саблин выступил с докладом о работе Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Далматовского района.

Далее каждый кандидат представил депутатам свою программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в районе.

После началась процедура тайного голосования.

По итогам голосования большинством голосов («за» -14) Главой Далматовского района был избран Александр Столбов.

Вновь избранный Глава поблагодарил депутатов за поддержку:

- Я постараюсь применить все свои силы, знания и умения, чтобы оправдать это высокое доверие. В своей работе, я надеюсь, и впредь опираться на Вас. Я буду добросовестно трудиться в полном взаимодействии с Правительством Курганской области, депутатами, главами городского и сельских поселений района, развивая и укрепляя сотрудничество и добрососедские отношения с другими территориями Курганской области. Я уверен, что в новой системе взаимоотношений мы получим власть эффективную, сплоченную вокруг единой цели. А цель у нас одна – сохранить все хорошее, что достигнуто, и обеспечить улучшение качества жизни населения по всем показателям. История и судьба района или города не начинается с избрания нового главы, и не заканчивается с его уходом. Но каждый из нас обязан внести свой весомый вклад в развитие родного края, - отметил в своем выступлении Александр Столбов.

Обновлено 22.10.2019 13:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика