УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииПФР, не выходя из дома: как подать заявление на набор социальных услуг через интернет

ПФР, не выходя из дома: как подать заявление на набор социальных услуг через интернет

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGОтделение ПФР по Курганской области напоминает, что федеральным льготникам необходимо до 1 октября 2019 года принять решение, в какой форме получать набор социальных услуг (НСУ).

Заявление будет действовать с 1 января 2020 года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор.

Подать заявление в ПФР можно одним из следующих способов: в Личном кабинете на сайте http://www.pfrf.ru или gosuslugi.ru, в клиентской службе Пенсионного фонда, а также в МФЦ. В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда можно подать электронное заявление: о предоставлении соцпакета, об отказе от соцпакета, о его возобновлении и об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ. Чтобы воспользоваться электронным сервисом потребуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru). Гражданам, которые не хотят ничего менять в части предоставления НСУ обращаться с заявлением не нужно.

С 1 февраля 2019 года НСУ составляет 1121 рубль 42 копейки в месяц и включает в себя: 863 рубля 75 копеек - обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей - инвалидов, 133 рубля 62 копейки - предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно–курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний в санаторно–курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 124 рубля 5 копеек - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Для справки: право на набор социальных услуг имеют льготные категории граждан, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты, поэтому при установлении ЕДВ одновременно возникает право на получение набора социальных услуг, который предоставляется в натуральной форме. Отказаться либо возобновить НСУ можно как полностью, так и частично. Но стоит учитывать, что иногда выгоднее получать «лекарственную» часть соцпакета в натуральной форме. Это касается в первую очередь льготников, которым требуются дорогостоящие лекарственные препараты.

Обновлено 23.09.2019 15:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика