УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииВ Курганской областной филармонии состоялось открытие года культурного наследия России

Зауральских старшеклассниц приглашают принять участие в образовательном IT-проекте

2018-09-12_noutbuk1.jpgВ Кургане начался приём заявок на участие в образовательном IT-проекте «Девушки решают», направленный на развитие цифровых навыков старшеклассниц. В рамках проекта девушек научат составлять резюме, делать презентации, программировать и создавать свои сайты.

Проект «Девушки решают» реализуется IT-компанией Global Rus Trade, которая занимается разработкой электронной торговой площадки. В Зауралье проект поддержан Правительством Курганской области и членом Федерального Собрания РФ, председателем регионального отделения Союза женщин России Еленой Перминовой.

В социально-образовательном проекте «Девушки решают» может принять участие любая ученица 8-11 классов при согласии родителей. Для записи необходимо до 15 сентября отправить заявку и заполнить анкету на сайте girlssolve.com.

Курс состоит из 15 уроков. Занятия начнутся в октябре и будут проходить дважды в неделю по 2 академических часа на территории Курганского государственного университета. Обучать девочек будут преподаватели информатики, психологи и бизнес-тренеры Кургана.

Как отмечает председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова, цель курса – показать девушкам возможности использования технологий в построении их собственной карьеры.

Подробности о проекте и регистрация на сайте girlssolve.com.

Обновлено 12.09.2018 13:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика