УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетКакие существуют правила и льготы по оплате проезда детей железнодорожным транспортом?

Паспорта РФ можно получить через МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_pasport_MFC.jpgС 25 сентября в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области меняется порядок предоставления двух услуг Управления Министерства внутренних дел РФ. Теперь в многофункциональных центрах региона можно вновь подать заявление на свой первый паспорт по достижению 14-летнего возраста и получить его в том же отделе по истечении 10-дневного срока. Госпошлина составит 300 рублей.

Для первичного получения паспорта необходимо предоставить следующие документы:

- заявление;
- свидетельство о рождении;
- квитанция об оплате госпошлины;
- две личные фотографии 35х45 мм

Ранее получить паспорт в МФЦ можно было только в следующих случаях: достижение 20 или 45-летнего возраста, изменение ФИО, сведений о дате или месте рождения, пола, обнаружение неточности или ошибки в данных, а также непригодность паспорта по причине износа.

Также с 25 сентября жители Зауралья смогут получать готовые загранпаспорта непосредственно в городских и районных отделах ГБУ «МФЦ». Ранее через многофункциональные центры можно было подать заявление на выдачу и (или) обмен загранпаспорта, а за готовым документом необходимо было идти в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области. Возможность получения заграничнгого паспорта в МФЦ, а не только в отделениях МВД, должно увеличить доступность госуслуги для граждан и повысить удобство ее получения.

Режим работы Далматовского районного отдела ГБУ «МФЦ»:
понедельник- суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Наш адрес: г. Далматово, ул. Маяковского 72А

Обновлено 28.09.2017 16:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика