УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииНачинающие предприниматели получили сертификаты

Об уведомительном порядке начала осуществления предпринимательской деятельности

b_250_250_16777215_00_images_ip.jpgВ соответствии с указаниями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19.02.2010 года № 01/2337-0-32 «О предоставлении уведомлений» и в целях оптимизации работы по регистрации уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах разъясняет:

1. Уведомление о начале отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателей в Управление Роспотребнадзора по Курганской области (г.Курган, ул.Куйбышева 46) после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ и предоставления услуг.

2. При изменении мест фактического осуществления предпринимательской деятельности (открытии новых обособленных подразделений) юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны проинформировать об этом Управление Роспотребнадзора по Курганской области в течение 10 дней путем предоставления соответствующего заявления в свободной форме с указанием мест нахождения новых обособленных подразделений, кодом работ и услуг и приложением копий документов, подтверждающих факт внесения указанных изменений. В данном случае предполагается, что все указываемые коды были заявлены в ранее направленном уведомлении.

3. В случае если юридические лица и индивидуальные предприниматели предполагают выполнять виды деятельности, не указанные в первом уведомлении, необходимо предоставление нового уведомления согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» на общих основаниях.

4. На организации, которые осуществляли отдельные виды предпринимательской деятельности до 01.07.2009 года, требование о подаче соответствующего уведомления не распространяется.

Исключения составляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, открывающие новые обособленные подразделения. В этом случае уведомление подается согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» на общих основаниях.

Обновлено 13.10.2014 15:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика