УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииОрганизацией учета, приема, размещения и трудоустройства граждан Украины займется специальная рабочая группа

Баскетбольная бронза Золотого колоса.

b_250_250_16777215_00_images_foto_kes_basket2.jpgТри дня с 22 по 24 ноября 2013 года под сводами спортивного комплекса в р.п. Каргаполье лучшие сельские баскетбольные дружины Курганской области сражались за золото областных спортивных игр "Золотой колос".

Впервые в квартеты сильнейших, как у женщин, так и у мужчин пробились далматовские баскетболисты. Помимо наших ребят в финале баскетбольного Колоса играли у мужских команд: Кетовский, Каргапольский и Лебяжьевский районы, у женских-Каргапольский, Катайский и Щучанский районы. По словам главных судей соревнований, исходя из результатов зональных турниров, далматовские девчонки могли побороться за золото. И первая игра с победительницами Золотого колоса 2012 катайчанками показала всю мощь нашей команды. До последней минуты шла упорная борьба. Не хватило опыта, посетовали болельщики, катайские баскетболистки были сильнее на 5 очков. Во второй день турнира не удалось навязать борьбу хозяйкам соревнований, каргапольским спортсменкам, и только в матче за третье место женская баскетбольная сборная Далматовского района, разобравшись с командой Щучанского района, завоевала бронзовые награды. Безусловный успех не мог не вдохновить наших мужчин. Все расклады перед турниром били не в нашу пользу. Никто из специалистов не расценивал далматовцев как фаворитов, а зря. Молодая, амбициозная команда в первой же игре против каргапольцев выдала такой матч, что не смотря на обидное поражение в 73-68 нашим парням аплодировал весь зал. А матче против кетовцев далматовские ребята вообще вели первые две четверти, и снова не хватило опыта проиграли всего шесть очков. Стоит сказать, что кетовцы разгромили каргапольцев в матче за первое месть с разницей в тридцать очков.

24 ноября, в 10.20 прозвучал стартовый свисток в матче за третье место, далматовцы против Лебяжье. Минута за минутой, четверть за четвертью, чёткая, слаженная игра далматовских ребят, несмолкаемая поддержка болельщиков, так полюбивших нашу команду за эти три дня. Финальный свисток, итого на табло 91-53, у далматовских баскетболистов заслуженная бронза. Вот так смело и уверенно баскетболисты Далматовского района вошли в элиту областных сельских спортивных игр "Золотой колос". Предстоит не малая работа, чтобы сохранить и приумножить достигнутые результаты. Будем верить, что ребята с этой задачей справятся, тем более что начало положено.