УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Административная комиссия Далматовского района.

adm_prot.jpgВ Далматовском районе состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством заместителя главы Далматовского района по строительству и ЖКХ А.А. Паренкина. К ответу о нарушении закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» были привлечены 15 жителей города и района.

Издавна в сельской местности практически не было двора без домашних животных, но на сегодняшний день количество голов крупно – рогатого скота значительно сократилась. В связи с этим организовать выпаса главам поселений становится все сложнее и сложнее (граждане не хотят ходить на сходы, организовывать стада и поочередно пасти свой скот, неработающие не идут работать пастухами и мн.др.). Поэтому сегодня мы часто видим случаи безнадзорного выгула и выпаса домашних животных, что влечет за собой потраву сельскохозяйственных посевов и урожая. На рассмотрение в административную комиссию поступило 10 материалов соответствующего содержания. 

Также на комиссии было рассмотрено 3 материала на граждан нарушивших тишину и спокойствие граждан в ночное время (с 23.00 до 7.00 часов). 1 дело о распитии пива в общественных местах. 1 – за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области.

По результатам рассмотрения комиссией наложено административных штрафов на сумму 51 200 рублей.

Обновлено 23.10.2013 15:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика