УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииМногодетные матери смогут выйти на пенсию раньше

Об уголовной ответственности за организацию незаконной миграции

14_uk.jpgОрганизация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации,  наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 420 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

Те же деяния, совершенные организованной группой, в целях совершения преступления на территории Российской Федерации, в настоящее время отнесены законом к тяжким преступлениям и наказываются более сурово — лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового (ст. 322.1 УК РФ).
Под организацией незаконного въезда на территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства понимается совершение любых действий или с предъявлением ими поддельных или недействительных документов, а также с нарушением этими лицами таможенных правил либо санитарных норм.
Организация незаконного пребывания на территории Российской Федерации указанных в законе лиц представляет собой совершение любых действий, направленных на обеспечение пребывания или проживания  этих лиц при отсутствии у них необходимых документов или с нарушением порядка регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства.
Организация незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации  иностранных граждан или лиц без гражданства — это совершение действий, направленных на обеспечение транзитного проезда через территорию РФ указанных лиц любым видом транспорта при отсутствии у них необходимых документов (например, визы государства назначения, проездных билетов) или с предъявлением ими поддельных или недействительных документов.

Помощник прокурора Т.С. Касенов

Обновлено 10.09.2016 10:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика