УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрокуратура информируетНовости администрацииВ Далматовском районе отметили день ВМФ

Государственный служащий обязан предоставить работодателю сведения о денежных средствах своего супруга, хранящихся в банке.

      В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности государственной службы, включенные в перечень, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

      Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 557 утвержден перечень должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

      Форма справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего, а также его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей утверждена  Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559.

      Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  гражданина состоит из 5 разделов. В разделе 3 справки подлежат отражению сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях. Следовательно, при заполнении государственным служащим справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга (супруги), несовершеннолетних детей, в ней должны быть указаны денежные средства, хранящиеся в банках.

      В соответствии с ч. 9 ст. 8 ФЗ «О противодействии коррупции» невыполнение государственным служащим обязанности по представлению представителю нанимателя сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является правонарушением, влекущим освобождение государственного служащего от замещаемой должности или увольнение его с государственной службы.

 

Обновлено 15.03.2013 13:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика