УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокТорговый реестрНовости администрацииВ Курганской области стартовала акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»

В Курганской области стартовала акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»

2020-01-23_01.jpgСообщить о точках нелегальной торговли за вознаграждение можно по телефону горячей линии.

Нанести удар по незаконному обороту поддельной и контрафактной алкогольной продукции намерены власти Курганской области при поддержке общественников и правоохранительных структур. По поручению Губернатора Вадима Шумкова в регионе стартовала акция «Стоп – нелегальный алкоголь!». Ее главная цель - оградить граждан от опасных спиртосодержащих жидкостей и привлечь к ответственности лиц, осуществляющих незаконную торговлю. Акция проходит при поддержке партии «Единая Россия».

Сообщить о фактах продажи и производства контрафактной алкогольной продукции можно по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-2010-895, а также пройдя по ссылке на сайт . Жители региона могут обращаться анонимно, однако в случае сообщения своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта - 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе – 20 000 рублей.

Заместитель Губернатора Владимир Архипов подчеркнул, что основную опасность оборот незаконной алкогольной продукции представляет для жизни и здоровья граждан. По данным Роспотребнадзора, в 2019 году в Курганской области отравились 397 человек, 186 случаев закончились летальным исходом. Кроме того, продажа контрафактной продукции наносит ущерб бюджету, недополучающему средства от положенных по закону акцизных платежей.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика