УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

В городе Далматово состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1840694_.JPGСегодня, 13 сентября 2019 года, в городе Далматово состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая расположилась на территории Далматовской средней общеобразовательной школы № 3.

Открытие состоялось при участии местных жителей, учителей и учащихся школы. Их поприветствовали Глава Далматовского района Пётр Полухин и директор общеобразовательного учреждения Татьяна Макшанова.

В приветственной речи выступающие поздравили детей и взрослых с открытием новой площадки, подчеркнули важность занятий физкультурой и спортом, выразили надежду на то, что площадка будет пользоваться популярностью у учащихся и жителей нашего города, что дети отдадут предпочтение занятиям спортом, а не улице.

Со словами благодарности за возможность заниматься спортом, в том числе и в свободное от учебы время, выступил ученик 9 класса школы № 3 Ефимов Виталий.

В завершении почетное право первыми провести урок физкультуры было предоставлено 9 «А» классу (учитель Несытова Любовь Александровна).

На новой площадке установлено гимнастическое оборудование, силовые тренажеры и игровой комплекс. В любое время года люди разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе, для последующей сдачи норм ГТО.

Данный спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Курганской области" и регионального проекта «500 шагов до спортивной площадки», который реализуется на территории Курганской области с декабря 2014 года с целью повышения доступности спортивных объектов по месту жительства.

Отметим, что в этом году район получил новый хоккейный корт, монтаж которого завершается на стадионе «Спартак». Кроме этого, будет оборудована площадка для выполнения нормативов ГТО.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика