УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииДалматовский район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Далматовский район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1695_.JPGВ период с 4 по 7 октября 2016 года Далматовский район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Об этом говорилось сегодня на рабочем совещании с представителями районных служб гражданской обороны и спасательных служб. Провел совещание заместитель главы района Андрей Аносов. До собравшихся были доведены приказ и план проведения предстоящей тренировки.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, состоится проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликваидации ЧС природного и техногенного характера, а ткже выполнению мероприятий по ГО.

Замыслом тренировки, которая пройдет в четыре этапа, предусмотрена отработка практических мероприятий по локализации ЧС и минимизации их последствий. Все силы и средства будут приведены вb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1694_.JPG повышенную готовность. Мероприятия по гражданской обороне будут отрабатываться как теоретически, так и практически.

В эти же дни в школах пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с тренировкой по защите детей и сотрудников учреждений от чрезвычайных ситуаций. А с 1 по 30 октября на территории района пройдет месячник гражданской обороны, в ходе которого среди населения будут проходить учения по действиям в ходе военных конфликтов и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика