УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрации6 ноября состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Далматовского района.

Социальные службы на страже законодательства для инвалидов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3598.JPGЕжегодно, служба занятости населения по Далматовскому району, в рамках декады инвалидов проводит комплекс мероприятий для инвалидов, состоящих на учете в качестве безработных. Сотрудники центра проводят профессиональные консультации, оказывают психологическую поддержку, а также помощь в трудоустройстве по программе «Трудоустройство граждан испытывающих трудности в поиске работы».

В рамках мероприятий сегодня в ГКУ ЦЗН Далматовского района проведен «Круглый стол для инвалидов» с приглашением социальных служб. На встрече с инвалидами присутствовали: заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Далматовского района» Шадрина Ф.Р.,b_250_250_16777215_00_images_IMG_3605.JPG начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Поташкина Л.Г., и начальник ФГУСЗН Курганской области – отдела социальной защиты населения по Далматовскому району» Пеньковских Н.Э.. Цель встречи - ознакомить граждан имеющих инвалидность с перечнем услуг в сфере занятости, ЖКХ и пенсионного законодательства. В ходе встречи каждый участник узнал для себя что-то новое.

В завершении мероприятия присутствующие смогли лично обратиться к руководителям социальных служб и задать интересующие их вопросы, чтобы использовать с пользой для себя те нормы законодательства, которые существуют.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика