УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

Водитель Пожарной части № 14 занял первое место во втором этапе областного первенства по скоростному маневрированию пожарных автомобилей

b_250_250_16777215_00_images_653392a01041ab92d086e97f1b86e474.jpg25 июля на территории курганского аэропорта прошел второй заключительный этап областного первенства по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом.

В соревновании приняло участие 11 водителей. Каждому из них предстояло за кратчайшее время пройди 11 этапов сложнейшей трассы (задания: круг - колея - бокс - змейка передний ход - змейка задний ход - въезд на стоянку - эстафета - тоннельные ворота - препятствие - линия “стоп“ - открытый водоисточник). Кроме времени судьи на этапах оценивали качество выполнения упражнения. За каждое нарушение начислялись штрафные очки. Таким образом, итоговый результат складывался из времени прохождения маршрута и набранных штрафных очков.

Отметим, что в реальных условиях возникшего возгорания на водителя пожарного автомобиля ложится очень большая ответственность. Он должен: максимально быстро доставить пожарных (личный состав) на место чрезвычайной ситуации, маневрируя в сложных условиях современного дорожного движения, суметь протиснуться к месту возгорания в тесных, загроможденных автотранспортом дворах, узких проселочных дорогах, а при необходимости обеспечить место ликвидации огня водой из резервных источников водоснабжения. Поэтому в составе сил федеральной противопожарной службы работают только высококлассные водители, никогда не прекращающие совершенствовать свое профессиональное мастерство. Для проверки их готовности и проводятся специальные соревнования, которые проходят раз в два года и в два этапа: сначала в отрядах федеральной противопожарной служба, а затем победители представляют свои территории на состязаниях областных.

Несмотря на сильный дождь, ветер, слякоть и низкие температуры, на автомобильной полосе препятствий развернулись настоящие баталии: скорость, азарт и мастерство участников приковывало внимание зрителей и болельщиков.

По итогам всех заездов победителем стал наш водитель Пожарной части № 14 г. Далматово, второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Михаил Владимирович Аксентьев набравший 381 балл.

В завершении перед торжественным строем участников и судей первенства главный судья соревнований - начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Александр Вадимович Куянцев вручил победителям заслуженные награды и памятные подарки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика