УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокЯрмаркиНовости администрации20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям.

В районе прошел конкур художественной самодеятельности среди людей с ограниченными возможностями здоровья

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2208_.JPGВ Далматовском культурно – досуговом центре состоялся районный смотр конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя», посвящённый Международному дню инвалидов.

Перед началом фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного творчества, где люди с ограниченными возможностями здоровья представили свои лучшие работы, среди которых были картины, вязание, роспись по дереву, плетение из бисера и многие другие. Посетителей выставки впечатлил объем предоставленных поделок, их качество и композиционная целостность.

С добрыми словами и пожеланиями обратился к собравшимся Глава города Далматово Евгений Волынец. Он отметил, что, несмотря на трудности многие активно участвуют в районных и областных мероприятиях, становятся победителями и призерами, занимаются рукоделием и представляют свои работы на выставках различного уровня. Евгений Александрович пожелал гостям мероприятия здоровья, душевного спокойствия, заботы со стороны общества и поддержки близких.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2011_.JPG

На сцене выступили представители Далматовского районного общества инвалидов, группы «Оптимисты» из Песчано – Коледино, Далматовских местных отделений Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, учащиеся ГКС (К) ОУ «Красноисетская школа – интернат» и проживающие ГБУ «Далматовский  дом интернат для престарелых и инвалидов» - таланты, которые не смотря на ограниченные возможности здоровья, отнюдь не ограничены в творческом потенциале. Творческие номера были представлены в шести жанрах: вокальный, театральный, хореографический, музыкальный и оригинальный, а так же художественное слово. Каждый номер воспринимался зрителями на " Ура". Не жалея ладоней, они поддерживали артистов бурными аплодисментами. Бурю эмоций вызвало выступление вокальной группы «Поющие руки» Всероссийского общества глухих - руководитель Т.В. Лисьих. Под мелодию исполнители передавали слова песни руками, гипнотизируя зрителей плавностью и чуткостью движений.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2188_.JPG

В завершении все участники были награждены дипломами администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, а гости мероприятия покидали зал с улыбками на лицах и в хорошем настроении.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2232_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика