УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокЯрмаркиНовости администрацииВ Администрации района состоялся семинар «Высокие продажи и высокий сервис. Формула успеха в 2019 году»

Координационный совет организаций профсоюзов Далматовского района занял 2 место в смотр-конкурсе на лучший Координационный совет Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_111.jpg22 октября 2015 года председатель федерации профсоюзов Курганской области В.В.Андрейченко вручил Почетную грамоту Координационному совету организаций профсоюзов Далматовского района за 2 место в смотре – конкурсе на лучший Координационный совет организаций профсоюзов Курганской области его председателю Горбуновой Наталье Алексеевне.

Свою работу координационный совет строит в соответствии с положением и представляет интересы первичных профсоюзных организаций разных отраслей. Анализирует состояние социально – трудовых отношений на территории муниципального образования и способствует формированию единой позиции профсоюзных организаций по данному направлению. Содействует развитию системы социального партнерства, участвует в разработке и заключении территориального соглашения о социальном партнерстве в сфере труда, осуществляет контроль за его выполнением, является представителем работников при заключении соглашений на муниципальном уровне. Представляет и защищает законные права и интересы членов профсоюзов, профсоюзных организаций в органах местного самоуправления. Участвует в урегулировании коллективных трудовых споров. Оказывает правовую помощь членам профсоюзов и профсоюзным организациям. Ежедневно обращается по различным вопросам 2-3 человека. В основном это правовые вопросы, приходится консультироваться с правовым инспектором ФНПР. Для членов профсоюза такие консультации даются бесплатно. Ежемесячно бесплатно организуется раздача газет «Профсоюзы Зауралья». Несколько лет профсоюз поддерживает районную «Спартакиаду школьников» среди школьныхоздоровительных лагерей дневного пребывания в виде спонсорской помощи. В этом году отмечены и поощрены профсоюзом педагогические отряды на фестивале «Трудовое лето».

Особенно важна роль профсоюзов во время проведения значимых мероприятий: выборов, торжественных мероприятий, посвященных государственным праздникам, различных акций очень активно действуют координационные советы сейчас, в год празднования 110-летия профсоюзного движения, 25-летие образования ФНРП, 70-летия Победы.

В жизни города и района координационные советы как общественные формирования обретают все большее значение. Следует отметить, что по инициативе областного объединения профсоюзов в районах области периодически проводятся обучающие семинары по всем направлениям профсоюзной деятельности при непосредственном участии председателей координационных советов. На семинаре были подведены итоги работы: 1-е место – Белозерский район, 2-место Далматовский район ,3-е место Каргапольский район.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика