УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Радость материнства»

Всероссийский Урок Победы

b_250_250_16777215_00_images_lPOjcg56tu8.jpg2 сентября в рамках всероссийского Урока Победы, посвященного Году памяти и славы, сотрудниками Далматовского краеведческого музея проведены тематические лекции для учащихся школ города Далматово.

Основная цель лекций: показать, что Великая Победа – это важнейшее событие отечественной истории, что вклад в неё каждого советского гражданина и наших земляков бесценен. Юные жители России должны гордиться принадлежностью к народу – победителю, мужеством и отвагой своих дедов и прадедов, подвигами героев фронта и тыла.

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях подготовки и проведения празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всероссийский

Урок Победы стал своеобразным стартом цикла праздничных мероприятий, направленных на формирование патриотизма и гражданственности подрастающего поколения.

Уроки Победы состоялись, как в стенах Далматовского краеведческого музея, так и за его пределами – в большом зале Администрации Далматовского района для учащихся 9 классов городской школы № 2.

А учащиеся 7-8 классов Далматовской СОШ №3 стали первыми участниками первого кинопоказа VI Всероссийского молодежного кинофестиваля фильмов о Великой Отечественной войне.b_250_250_16777215_00_images_2019_s4jFQhtH4HU.jpg

Урок Победы был посвящен бессмертному на века героическому подвигу жителей и защитников города на Неве - Ленинграда.

В рамках проекта "Перерыв на войну" ребята посмотрели короткометражные фильмы, посвященные 78-ой Годовщине со Дня начала блокады Ленинграда. Это еще одна возможность для молодежи вспомнить о тех, кто героически отстоял город в годы блокады, благодаря кому 75 лет назад была одержана Великая Победа.

Обновлено 03.09.2019 09:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика