УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокНовости администрацииДалматовский дом- интернат для пристарелых и инвалидов одержал победу в выставке декоративно - прикладного искусства на фестивале "Улыбка".

Выбрали нового страховщика? Передайте свои накопления без потерь

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGПеревести пенсионные накопления из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд сегодня можно, но с условием. Теперь менять одного страховщика на другого без потери инвестиционного дохода, вы вправе не чаще одного раза в пять лет.

При подаче заявления о переходе в НПФ или в ПФР, перевод средств пенсионных накоплений осуществляется в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления. Если заявление подано в 2016 году, то перевод средств и инвестиционного дохода будет осуществлен в 2021 году.

Главные отличия заявления о переходе от заявления о досрочном переходе заключаются не только в различных сроках рассмотрения, сроках фактического перехода, перевода средств пенсионных накоплений новому страховщику, но и в различном порядке расчета средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче при таких переходах.

Важно понимать, что при подаче заявления о досрочном переводе средств пенсионных накоплений из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР или из одного НПФ в другой НПФ средства будут переданы без инвестиционного дохода.

Заявление о досрочном переходе из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой НПФ, поданное гражданином в 2016 году, рассматривается Пенсионным фондом Российской Федерации до 1 марта 2017 года.

Обновлено 14.09.2016 17:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика