УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокНовости администрацииОб использовании труда наемных работников без оформления трудовых договоров говорилось на очередном заседании межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости

РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ «О ситуации по гриппу и ОРВИ»

1412167420_orvi.jpgЗа 3 недели 2016 года в Далматовском районе зарегистрировано 372 случая ОРВИ, темп прироста по отношению ко второй недели составил 100%. Во всех возрастных группах заболеваемость находится ниже пороговых значений на 2,4 %. На долю школьников среди заболевших лиц приходится 26,9 % (заболели 100 человека).

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошедшей неделе обследованы на грипп и ОРВИ 59 человек (575 исследований). Среди положительных находок выделены: грипп А (H1N1)-09pnd (25), парагрипп 1 тпа (2), аденовирусные инфекции (3), РС- вирусные инфекции (5) и боковирусы (1). Всего на территории Курганской области в эпидсезон 2015г.-2016 г. зарегистрированы 44 лабораторно подтверждённых случаев гриппа.

Пороговый уровень заболеваемости превышен в 5 районах области: Мокроусовском, Куртамышском, Кетовском, Звериноголовском, Притобольном.

Наиболее тяжёлым заболеванием среди ОРВИ является грипп. Для него характерно внезапное начало с подъёмом температуры тела до высоких цифр, озноб, мышечные и головные боли, сухой кашель, слёзотечение. У больных гриппом часто наблюдаются обострение хронических заболеваний. Безусловно, намного легче предотвратить заболевание, чем заниматься его лечением.

Вакцинация проводится однократно и иммунитет сохраняется около года. В настоящее время в Далматовском районе привито 7995 человек (29,8% от численности населения).

К неспецифической профилактике относятся мероприятия, направленные на общее укрепление организма.

Отправляясь на прогулку одевайтесь по погоде;

Необходимо правильно питаться, укреплять иммунитет (принимать средства стимулирующие иммунитет);

Применять средства защиты органов дыхания (маски), противовирусные мази;

Пить больше жидкости;

Избегайте посещения места массового скопления людей;

Избегайте стрессов, переутомления;

Регулярная влажная уборка помещений очень важна. Вирус высоко чувствителен к дезинфицирующим средствам.

При появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочие места!!!

Обновлено 27.01.2016 15:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика