УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокНовости администрацииКоллективный договор – основа социального партнёрства на предприятии

В Далматовской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилею Татьяны Лепихиной.

b_250_250_16777215_00_images_lepih.jpg16 апреля этого года далматовской поэтессе, почетному гражданину города Далматово, краеведу Лепихиной Татьяне Николаевне исполнилось бы 65 лет. Этой дате был посвящено литературное мероприятие «Я просто прошагала по земле…», прошедшее сегодня в детской библиотеке для учащихся 7-х классов средней школы № 3.

Мероприятие было посвящено поэтическому творчеству Татьяны Николаевны. Звучали любимые многими, говоря словами поэтессы, «пробивающие до слез» стихи.

Своими воспоминаниями о совместной работе с Татьяной Николаевной, о ее неординарной личности, поделились с детьми Надежда Петровна Ягупьева, директор Дома детского творчества и краевед Михаил Захарович Теляков.

В видеозаписях с юбилейных торжеств Татьяна Николаевна предстала перед зрителями как живая, рассказывая с экрана о своей семье, о том, как начала писать и, конечно, читая свои стихи.

С вниманием и волнением слушали ребята песни Т.Б. Курочкиной на стихи Татьяны Николаевны.

Одно из последних стихов поэтессы :
Не надо на прощанье много говорить,
Есть пара слов, которая права
Вот их и надо горько повторить
Она была, она была, она была…

Эти слова хочется повторить не только с горечью, но и с гордостью и благодарностью, потому что Татьяна Николаевна Лепихина была и останется в душах и сердцах благодарных читателей.

Обновлено 18.04.2014 16:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика